Главная / Спорт / Легкоатлет из Казахстана завоевал серебро на турнире в Минске

Легкоатлет из Казахстана завоевал серебро на турнире в Минске

В Минске проходит международные соревнования по легкой атлетике для спортсменов не старше 20 лет. Во второй день турнира серебряную медаль завоевал Данила Корр из Казахстана, пробежав дистанцию 60 метров с барьерами, передает МИА «Казинформ».

Как отмечается, казахстанец вышел в финал, показав в квалификации второе время, а уже во вторник он поднялся на вторую ступень пьедестала. Одно время с ним показал турецкий атлет Осман Бильгин. Выиграл забег Асиер Мартинес из Испании.

Новости smi2.ru

Отметим, что сначала судьи отдали Корру третье место, тем не менее затем было принято решение объявить его и представителя Турции Османа Бильгина серебряными призерами.

Казахстана на этих соревнованиях представляют 16 спортсменов. Кроме того, в турнире участвуют легкоатлеты из Беларуси, Азербайджана, Латвии, Литвы, Израиля, Испании, Турции, Украины, а также Эстонии и Франции.

Напомним, ранее в египетской Хургаде завершился крупный международный турнир по таэквондо Egypt Open G2. Серебряную медаль завоевала казахстанка Жансель Дениз.