Главная / Спорт / Российские хоккеисты пробились в полуфинал Олимпиады

Российские хоккеисты пробились в полуфинал Олимпиады

Сборная России по хоккею не оставила шансов в четвертьфиналекоманде Норвегии, разгромив их со счетом 6:1.

Среди наших игроков забитыми шайбами отметились МихаилГригоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и ИванТелегин.

В параллельном четвертьфинальном матче олимпийского турнира в Пхёнчхане сборная Чехии победила американских соперников и теперь встретится с нашей командой.

Сначала было не понятно, кто сильнее, ведь основное время матча и овертайм прошли вничью – 1:1, 1:1. Зато в серии буллитов чехи оказались сильнее. В полуфинале Игр-2018 их соперниками станут победители сегодняшнего поединка между россиянами и норвежцами.

В российских соцсетях поражение американцев восприняли,скорее, с сожалением.

“Лучше бы победилипендосы, чтобы у России была возможность второй раз их крупно обыграть наОлимпиаде. Это было бы для всех нас радостью, ввиду последних событий”, -написал другой пользователь Сети, не уточнив, правда, о каких именно событияхидет речь.

Некоторые любители хоккея сошлись во мнении, что с чехамиподопечным Олега Знарка будет тяжелее.

“Двоякий осадочек после игры. Хотелось бы еще раз и саксовпоставить на свое место, и с чехами не так все просто”, – отметил один из них.

“У России меньшешансов будет с чехами, чем с США”, – согласился с ним другой пользователь

Впрочем, наиболее ярые оптимисты уверены, что на пути колимпийскому золоту преемница “красной машины” должна “выносить” всех безразбору.

“Пусть показываютсвою мощь со всеми кто бы не встал на пути! Наоборот -даже интересней”, – написали фанаты.

“Ну и хорошо, истерии по поводу США не будет”, – заключил одиниз болельщиков.

Главный тренер хоккейной сборной Словении Кари Саволайнен ранее признался, что мечтает сыграть с россиянами в Пхёнчхане во второй раз. Об этом он сказал в одном из своих интервью, пишет EG.RU.

Наши спортсмены обыграли словенцев с разгромным счетом 8:2. А в четвертьфинала соревнований они напрямую вышли после победы в заключительном матче группового этапа над американцами – игра закончилась со счетом 4:0 в их пользу.

По материалам: utro.ru