Премьер-министр подписал постановление, вводящие ряд поправок в ПДД. Они будут действовать специально для участников ЧМ. После окончания мероприятия поправки перестанут иметь силу.
Нововведения дают право футболистам и членам FIFA передвигаться в случае необходимости по выделенным полосам. Это даст возможность их своевременному перемещению. Такое же право получат иностранные СМИ. Для проезда по выделенкам нужно будет иметь специальную аккредитацию.
Сейчас в МДВ работают над порядком выдачи таких разрешений. Между тем, выделенные полосы сейчас действуют только в ряде крупных российских городов.
Ранее стало известно, что столичная мэрия проведет обучение для таксистов. Их научат правильно загружать малоподвижных граждан и нескольким ходовым фразам на английском языке.